На Харьковщине мужчина обнес аптеку на 19 тысяч гривен

15:56  |  23.10.2015

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Не продуктами едиными славен поселок Песочин. 39-летний местный житель украл препараты и деньги из аптеки, нанеся ущерб общей стоимостью почти в 19 тысяч гривен. О данном происшествии сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По данным представителя районной аптеки, неизвестные обнесли аптеку, украв лекарственные препараты, около 1,5 тысячи гривен и мобильный телефон.

Работники районного отделения милиции разыскали преступника, которым оказался 39-летний житель поселка Песочин. Мужчина имел не снятую и непогашенную судимость за имущественное преступление.

Задержанный признался в совершении кражи. Он также рассказал о том, что преступление запланировал заранее. «Находясь на территории районной больницы, убедился, что за ним никто не наблюдает, повредил решетку окна аптечного киоска и проник в помещение. Быстренько собрал лекарства, какие попадались под руку, деньги и прихватил еще напоследок мобильный телефон и скрылся с места преступления», — описывают обстоятельства происшествия в милиции.

Согласно заключению экспертов, нанесенный ущерб составил около 19 тысяч гривен. По факту кражи с проникновением в помещение больницы возбуждено уголовное производство. Жителя Песочина могут посадить сроком до шести лет за совершенное преступление.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: