На Харьковщине муж убил жену и инсценировал изнасилование

12:05  |  31.10.2018
На Харьковщине муж убил жену и инсценировал изнасилование

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленником оказался 32-летний не работающий житель Золочевского района, — сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Вчера, 30 октября, около 14:00 в дежурную часть Золочевского отделения полиции поступило сообщение о том, что в селе Феськи местные жители обнаружили тело женщины в заброшенном здании тракторной бригады.

Полицейские установили, что данное преступление совершил 32-летний житель Золочевского района — муж жертвы.

Как стало известно, вечером супруги находились дома. Между ними возникла ссора из-за ревности. После того, как женщина сообщила о своем намерении развестись, мужчина внезапно набросился на нее и задушил.

Чтобы скрыть преступление, злоумышленник перенес тело убитой в заброшенное здание тракторной бригады и раздел, пытаясь инсценировать изнасилование. На следующее утро он обратился в местную полицию с заявлением об исчезновении жены. У 30-летней женщины остался несовершеннолетний ребенок.

Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты, назначены все необходимые экспертизы. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: