На Харьковщине майор требовал 10 тысяч, чтобы замять дело несовершеннолетнего

9:03  |  13.08.2015

В Харьковской области погорел на взятке майор милиции. Правоохранитель хотел круглую сумму взамен за непривлечение к уголовной ответственности местного жителя.

Прокуратурой Харьковской области и облуправлением СБУ был задержан начальник сектора криминальной милиции работы с несовершеннолетними одного из райотделов области. Правоохранителя уличили в нарушении закона прямо во время получения взятки. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

По информации начальника управления области Дениса Маслия, сообщение о вымогательстве взятки поступило на телефон горячей линии Харьковской облгосадминистрации в рамках работы программы «коррупция стоп».

На деле оказалось, майор милиции требовал и получил 10 тыс. грн. за непривлечение к уголовной ответственности местного жителя. Отец дал взятку за то, чтобы в отношении его сына милиционер не начал уголовное производство по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

Досудебное расследование проводит прокуратура области по ч.3 ст.368 УК Украины. Сотрудник МВД задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: