Перейти до контенту
СтаттіНовиниПогодаКарта тривогКаталог компаній
Новини Харкова Опубліковано

На Харьковщине курсант ФСБ РФ потребовал признать его политическим беженцем (видео)

На Харьковщине курсант ФСБ РФ потребовал признать его политическим беженцем (видео)
Фото Фото: dpsu.gov.ua

На днях на пункт пропуска «Гоптовка» на въезд в Украину прибыл гражданин РФ 1997 года рождения, который заявил, что он является военнослужащим ФСБ РФ и требует признания его политическим беженцем, – сообщают в ГПС Украины.

Во время первичного опроса и изучения документов было установлено, что он действительно является курсантом третьего курса Голицынского пограничного института ФСБ РФ.

В ходе дальнейшего общения оказалось, что гражданин Удовиченко Сергей является этническим украинцем, хорошо знает украинский язык и по своим политическим взглядам осуждает действующую власть в России. По его словам, он неоднократно участвовал в митингах оппозиции, а после выборов президента РФ окончательно решил уехать в Украину.

Сейчас решается вопрос о предоставлении гражданину Удовиченко статуса беженца.

Читайте також — Новини Харкова

Усі матеріали розділу