На Харьковщине из-за выжигания сухостоя произошло несколько крупных пожаров (видео)

14:26  |  27.08.2020
На Харьковщине из-за выжигания сухостоя произошло несколько крупных пожаров

Фото: kh.dsns.gov.ua

Несмотря на строгий запрет выжигания сухой травы, люди продолжают провоцировать пожара в экосистемах. Только за прошедшие сутки, 26 августа, спасатели Харьковщины 20 раз тушили возгорание сухостоя и мусора общей площадью около 12,5 га. Такие пожары случались в Балаклейском, Близнюковском, Валковском, Волчанском, Двуречанском, Изюмском, Змиевском, Кегичевском, Купянском, Харьковском, Шевченковском районах области и областном центре. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Среди крупнейших пожаров — пожар в Изюме на территории бывшего предприятия, где горела сухая трава, мусор и старые автомобильные покрышки на площади 800 кв.м. В 13:53 огонь был локализован. Однако окончательно его погасить удалось только в 16:57.

Наибольший ущерб нанес пожар, который произошел в 14:44 на окраине села Волчий Яр Балаклейского района. Там горела сухая трава на площади около 5 га. Огонь от травы перекинулся на 3 дачные дома общей площадью 150 кв.м. и 2 хозяйственные постройки площадью 100 кв.м. Еще до прибытия спасателей эти застройки были уничтожены огнем. Локализация огня состоялась в 20:21, ликвидация в 23:40.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: