На Харьковщине из-за снегопада отключены 109 линий электропередач

14:44  |  25.12.2018
На Харьковщине из-за снегопада отключены 109 линий электропередач

Фото: kharkivoda.gov.ua

На дорогах работает 225 единиц техники, в том числе автогрейдеры и бульдозеры. О том, как в регионе устраняют последствия снегопада, рассказали в ходе брифинга 25 декабря директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк и директор ГП «Дороги Харьковщины» Игорь Турченко.

«Циклон зашел на территорию области в 00:30 ночи 25 декабря. Из Зачепиловского и Валковского районов он начал двигаться в город Харьков. В области выпало от 15 до 20 см снега. По прогнозам синоптиков, интенсивный снег будет продолжаться до 20:00 25 декабря, к 2 ночи он должен прекратиться. Утром 26 декабря прогнозируют снижение температуры воздуха до 3 – 4 градусов мороза, к вечеру – до 9 градусов ниже нуля», — сообщил директор ГП «Дороги Харьковщины» Игорь Турченко.

Он отметил, что в данный момент дороги Харьковской области расчищают 225 единиц техники и 272 рабочих. В том числе работает тяжелая техника – автогрейдеры и бульдозеры. На помощь дорожникам готовы прийти 8 роторных снегоочистителей. Проезд по основным дорогам местного и государственного значения на данный момент обеспечен.

«В настоящее время мы работаем в первую очередь по расчистке школьных и автобусных маршрутов. Тесно сотрудничаем с «Укрпочтой». Дежурим на опасных участках – это спуски и подъемы. Техника работает круглосуточно, меняем только водителей и механизаторов. Диспетчерская работает круглосуточно, есть точечные замечания — в основном, по дорогам коммунальной собственности, где работают органы местного самоуправления. Большую проблему создают фуры, которые едут на «лысой» резине. Когда поступают такие сообщения, выезжаем на место – вытягиваем, подсыпаем», — рассказал Игорь Турченко.

Из-за снегопада и порывов ветра в области по данным на 12:00 25 декабря отключены 109 линий электропередач мощностью 10 кВ и 963 подстанции, на которых находятся 39 876 абонентов.

«Полностью обесточено 112 населенных пунктов, частично – 34. Работает 49 аварийных бригад, 138 сотрудников. Из-за отключений электричества отключены 45 котельных в Балаклейском, Барвенковском, Волчанском, Змиевском, Лозовском и Купянском районах. Эти котельные отапливают 201 жилой дом, 5 больниц, 37 школ и 9 садиков. По информации облэнерго, если не будет ухудшений погоды, электроснабжение полностью восстановят до конца дня 26 декабря», — сообщил Сергей Магдисюк.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что не менее 3 пассажирских микроавтобусов застряли на трассе возле села Скосогоровка в Богодуховском районе.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] (adsbygoogle=window.adsbygoogle||[]).push({});Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на Харьковщине из-за снегопада отключены 109 линий электропередач. […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: