На Харьковщине и Луганщине задержаны организаторы канала незаконной миграции (видео)

16:43  |  31.07.2018

Фото: dpsu.gov.ua

Пограничниками и полицейскими продолжаются разоблачения каналов незаконной миграции. В частности, на Харьковщине и Луганщине задержаны организаторы канала незаконной миграции и прекращено функционирование канала, которым в Украину переправляли граждан стран Юго-Восточной Азии и Африки. Об этом сообщили на официальном сайте ГПС Украины.

В период с февраля этого года в ходе разработки преступной группировки правоохранители задокументировали 11 эпизодов противоправной деятельности со стороны 22 человек. Они действовали на территории Луганской, Харьковской, Одесской областей и в Киеве.

С целью разоблачения круга лиц, причастных к противоправной деятельности, незаконные мигранты задерживались на разных этапах их переправки каналом. В общем задержано 49 незаконных мигрантов, граждан Бангладеша, Вьетнама, Афганистана, Сомали, Пакистана, Непала и Мьянмы. В большинстве случаев вместе с нелегалами задерживались лица встречавшие их, а это граждане Украины, Вьетнама, Сомали и Афганистана.

Продолжая дальнейшие следственные действия, в течение июля этого года оперативниками Госпогранслужбы в Харькове задержан организатор канала и его пособник. Еще одного из организаторов канала незаконной миграции оперативники совместно с бойцами отдельного отряда оперативного реагирования «ДОЗОР» задержали в Луганской области.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 УК Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове перекрыли канал переправки нелегалов через границ. 19 июля относительно 42-летнего гражданина Таджикистана, организатора преступной группы, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: