На Харьковщине девушка после ссоры с мужчиной похитила ключи от авто и поехала по своим делам

15:17  |  23.09.2021
На Харьковщине девушка после ссоры с мужчиной похитили ключи от авто и поехали кататься

Фото: hk.npu.gov.ua

Девушка тайком взяла ключи от автомобиля своего знакомого и поехала по своим делам. 22 сентября следователи сообщили ей о подозрении в угоне. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

С сообщением о том, что неизвестные похитили автомобиль «Daewoo», в дежурную часть отдела полиции №1 Изюмского райуправления полиции 14 сентября обратился владелец авто, житель города Балаклея.

Поскольку разыскиваемая машина ехала в направлении Чугуевского района, для ее остановки были ориентированы местные полицейские. Через некоторое время группа реагирования патрульной полиции Чугуевского районного управления полиции увидела похожую по описанию легковушку.

Девушка, которая находилась за рулем транспортного средства, проигнорировала требование полицейских об остановке. В течение нескольких минут легковушка была остановлена.

Полицейские составили в отношении девушки протоколы по ч. 2 ст. 126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки, или в отношении которого установлено временное ограничение в праве управления транспортными средствами) и ст. 122-2 (невыполнение водителями требований об остановке) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Следвенно-оперативная группа установила, что к угону причастна 26-летняя знакомая заявителя. Как оказалось, в тот день девушка поссорилась с мужчиной по месту его проживания. Злоумышленница тайком похитил ключи от его автомобиля и оставила дом.

Транспортное средство возвращен владельцу.

Следователем сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

22 сентября 26-летней девушке вручили сообщение о подозрении в совершении преступления. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: