На Харьковщине чиновника подозревают в мошенничестве

8:33  |  16.02.2021
полиция

Злоумышленником оказался 29-летний житель города Лозовая, который работал в Лозовской районной государственной администрации. В сентябре прошлого года он завладел деньгами фермера в сумме 20 000 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что 24 сентября 2020 года 29-летний чиновник встретился с пострадавшим. Во время беседы он пообещал, что обеспечит беспрепятственный сбор урожая подсолнечника на земельном участке в поселке Краснопавловка Лозовского района, который фермер засеял без предусмотренного законом разрешения.

Также было установлено, что злоумышленник любых официальных задач или поручений со стороны руководства Лозовской районной государственной администрации по контролю за рациональным и эффективным использованием земель не получал и не имел полномочий относительно препятствования или содействие в уборке урожая подсолнечника.

За свои «услуги» злоумышленник попросил у пострадавшего 15% от суммы урожая, если его вес составит до 120 тонн и 20%, если его вес превысит эту отметку.

25 сентября 2020 года злоумышленник получил от потерпевшего 20 000 гривен.

15 февраля 2021 года по месту жительства 29-летнего мужчины был проведен обыск. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Алёна 18:21 | 16.02.21

    Вот и я говорю, что все это бред. Я к магу обращалась зовут его Сурен Джулакян. Этоооо просто цирк «Кобзов»……. Не знаю, что они мне этим хотели сказать, что на мне блин, проклятие. Плати 20 штук грн. За что Вопрос? Я просила мне погадать ну там, что будет в ближайшие пару месяцев или годик. Короче Петросян отдыхает. Пришлось мне платить, потому что звонили и несли всякую всячину.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: