В Харьковской области 31 выпускник получил высший балл по ВНО

13:35  |  22.06.2018

Фото: УЦОЯО

В Украине по результатам внешнего независимого оценивания учебных достижений учеников в 2018 году 200-балльные оценки (максимально возможное количество баллов) получили 210 участников. Из них 31 (15%) — выпускник из Харьковской области. Об этом рассказал заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев, — сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Он акцентировал внимание на том, что Харьковская область в этом году очень серьезно готовилась к проведению внешнего независимого оценивания учебных достижений учеников: это подготовка как учителей, так и учеников, и выпускников.

«14 из тех, кто получил наивысший балл, — выпускники физико-математического лицея № 27. Это то заведение, которое готовит победителей международных олимпиад по математике, физике, информатике, химии, биологии. Нынешние показатели ВНО — это результат совместной работы педагогов, управленцев, родителей и, конечно, наших учеников. Дети достойно учатся, но к ВНО действительно нужно готовиться: как психологически, так и понимать, какие будут задания. На пробном ВНО каждый ученик имеет возможность испытать свои силы для того, чтобы на самом ВНО показать хороший результат», — сказал Анатолий Бабичев.

5 выпускников этого года (42%) получили по 200 баллов по 2-м предметам (4 из них — ученики физико-математического лицея №27, 1 — выпускница 47-й гимназии). В Украине таких всего 12.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: