На границе задержан автобус, везущий в Харьков людей из «ЛНР»

12:10  |  17.09.2015

Пограничники совместно с работниками СБУ пресекли незаконную перевоз на территорию Украины граждан с временно оккупированных боевиками территорий Луганской и Донецкой областей. Автобус перевозил людей через территорию Российской Федерации.

О задержании автобуса, курсирующего в зону антитеррористической операции сообщает руководитель пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей facebook-странице.

Пассажирский автобус осуществлял перевозку граждан по маршруту Свердловск (Луганская область) — Харьков. Работники спецслужб задержали его на международном автомобильном пункте пропуска «Гоптовка». Причина задержания в том, что маршрут автобуса пролегал через российскую территорию, на которую он попал через неподконтрольный Украине пункт пропуска «Изварино».

СБУ установила организатора перевозки граждан, как выяснилось он сопровождал автобус. Согласно решению суда данное транспортное средство было арестовано, а его владелец и по совместительству организатор «бизнеса», может получить до семи лет тюрьмы за незаконную переправку людей через государственную границу.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: