На границе Харьковской области открыли мост (Фото)

12:22  |  26.08.2021

В Харьковской области после года реконструкции в рамках программы «Большое строительство» открыли путепровод на дороге М-18. Об этом 26 августа сообщает сайт Харьковской облгосадминистрации.

Мост находится на автомобильной дороге «Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта» вблизи города Перещепино на границе Харьковской и Днепропетровской областей. Его начали ремонтировать еще год назад, осенью 2020 года. В это время движение на участке ремонта было перекрыто.

Мост на реке Орел

Фото — пресс-служба Харьковской облгосадминистрации

По информации Службы автомобильных дорог в Харьковской области, на мосту сделали армирование и забетонировали накладную плиту.  Отремонтировали две консольные подвески моста, поставили перильное ограждение. Выполнили работы по гидроизоляции, уложили нижний и верхний слои из асфальтобетона. Также выполнили работы по пескоструйной обработке фасада пролетных строений, нанесли разметку.

Осталось сделать водоотводные лотки, покрасить левую часть пролетного сооружения и опор.

Мост протяженностью 128 метров не ремонтировался около 70 лет. Договором предусмотрено закончить работы в срок до 31 декабря 2021 года. Полностью закончить все работы обещают до 16 сентября.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: