На «Гоптовке» задержали грузовик с контрафактной российской жидкостью для изготовления топлива (видео)

17:10  |  22.06.2021
На "Гоптовке" задержали грузовик с контрафактной российской жидкостью для изготовления топлива (видео)

Фото: dpsu.gov.ua

Недавно на Харьковщине был проведен ряд санкционированных обысков на заводе по производству горючего и на заправках. В ходе обысков изъяли 738 000 литров нефтепродуктов, оборудования, финансово-хозяйственную документацию, компьютерную технику на общую сумму 54 миллиона гривен. Об этом сообщили в ГПСУ.

В ходе оперативного сопровождения уголовного производства по ст. 204 УК Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров», была получена информация о прибытии в пункт пропуска «Гоптовка» с территории России грузового автомобиля, который перемещал горюче-смазочные материалы под видом растворителя спиртового — эфирного.

В ходе следственно — оперативных мероприятий проведен обыск указанного грузового автомобиля.

В ходе обыска обнаружили и изъяли почти 21 тонну спиртового растворителя на основе метанола, который ввезен из РФ на территорию Украины под видом эфирно-спиртовой смеси без уплаты соответствующих налогов.

Также установлено, что груз предназначался для вышеупомянутого завода по производству горючего. Ориентировочная стоимость изъятой смеси около 1 млн грн.

Продолжаются следственные действия.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: