Фото: mediaport.ua
Коммунальное предприятие «Харьковзеленстрой» планирует за 1 370 000 гривен приобрести навес для хранения фонтана с декоративными элементами, который известен в городе как фонтан с обезьянами. Об этом стало известно из системы публичных закупок «ProZorro», — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.
Аукцион должен состояться 13 октября.
Несмотря на то, что в тендерной документации речь идет об одном навесе для фонтана с обезьянами, в Департаменте коммунального хозяйства горсовета уверяют, что в эту сумму также входят навесы для других фонтанов в саду Шевченко.
Как указано в документации закупки, навес предназначен для хранения фонтана с декоративными элементами от осадков в зимний период. Диаметр навеса должен быть 17 метров, а высота — 9,9 м.
«Форма покриття навісу повинна мати спадаючий нахил для стікання атмосферних вод. Конструкція навісу повинна складатися з металевого каркасу», — говорится в сообщении ХАЦ.
На фонтан с обезьянами в саду Шевченко потратили почти 51 млн гривен.
“ФОНТАНИ БАЖАНЬ”: МІСЬКРАДА ПРИДБАЄ ЗА 1,4 МІЛЬЙОНА ГРИВЕНЬ НАВІС ДЛЯ ФОНТАНУ З МАВПАМИ В САДУ ШЕВЧЕНКАКомунальне…
Gepostet von Харківський антикорупційний центр am Sonntag, 27. September 2020