На дороге под Харьковом установили табло, которое «психологически действует на водителей» и побуждает снизить скорость

15:52  |  03.09.2021
На дороге под Харьковом установили табло, которое "психологически действует на водителей" и побуждает снизить скорость

Фото: dor.kh.ua

На дорогах общего пользования местного значения продолжаются мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. Перед началом учебного года большое внимание уделяется школьным маршрутам и пешеходным переходам возле школ и детских садов. Об этом сообщили в ГП «Дороги Харьковщины».

С целью предотвращения ДТП на пешеходном переходе у Циркуновской общеобразовательной школы на автомобильной дороге О-212553 Харьков-Липцы-Борисовка установили интерактивный радар для измерения скорости.

Интерактивный радар — оборудован датчиком движения для автомобилей и солнечной батареей. Если водитель транспорта превышает скорость в 50 км/ч, то на экране отображается скорость красным цветом. Но если ехать менее 50 км/ч на экране отображается скорость зеленым цветом.

Основная функция такого радара — информировать водителей о скорости движения. Это инструмент профилактики, который несмотря на свой простой функционал, существенно уменьшает количество ДТП.

Сообщается, что табло скорости психологически действуют на водителя и этим побуждают его уменьшить скорость на проезжей части.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: