На дорогах области работает 225 единиц техники, а в 128 населенных пунктах восстановили электроснабжение

13:33  |  26.12.2018
На дорогах области работает 225 единиц техники, а в 128 населенных пунктах восстановили электроснабжение

Фото: kharkivoda.gov.ua

По состоянию на утро 26 декабря на дорогах региона работало 225 единиц техники и 292 рабочих. О том, как в регионе устраняют последствия непогоды, сообщили в Службе автомобильных дорог и АК «Харьковоблэнерго».

«За сутки на дорогах государственного значения использовано 1200 м куб. песчано-солевой смеси, 160 тонн соли. Проезд по всем дорогам государственного значения обеспечен, задержек в движении не было», — рассказал первый заместитель начальника Службы автодорог в Харьковской области Сергей Пляка.

По словам Сергея Пляки, самая сложная ситуация сложилась на участках в районе села Нестеренки Харьковского района (трасса Киев — Харьков — Довжанский), на дороге Старый Мерчик — Краснокутск возле села Скосогоровка Богодуховского района, возле села Грушевка Купянского района (дорога Чугуев — Меловое) .

«За последние сутки по области наблюдались порывы ветра до 20 м/с, толщина снега составляла 45 см. А в местах, где порывы ветра создавали переметы, толщина снежного покрова составляла до 1,2 м», — рассказал Сергей Пляка.

В течение суток электроснабжение восстановили в 128 населенных пунктах области. По данным на 6 утра, обесточенными оставались 18 населенных пунктов.

Из 109 обесточенных линий электропередачи и 963 подстанций уже подключили 101 ЛЭП и 861 подстанцию. Из почти 40 тысяч абонентов, у которых 25 декабря отключилось электричество, уже подключены 37 тысяч.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что более 80 единиц техники убирают сегодня, 26 декабря, снег на улицах Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: