На День города в центре Харькова будет ограничено движение транспорта

19:57  |  21.08.2020

Фото: city.kharkov.ua

Движение и парковка транспорта по Белгородскому шоссе и пл. Конституции будут ограничены в День города, 23 августа.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с празднованием 77-й годовщины освобождения города Харькова от нацистских захватчиков, Дня города, Дня Государственного Флага Украины и проведением торжественного возложения цветов к Мемориалу Славы в Лесопарке, а также торжественного поднятия Государственного Флага Украины на пр. Независимости.

В частности с 7:00 до 9:00 23 августа будет ограничено движение и парковка транспорта по Белгородскому шоссе в районе Мемориала Славы в Лесопарке.

С 7:00 до 10:00 23 августа будет запрещено движение транспорта по пр. Независимости, на участке от ул. Тринклера до пр. Науки.

С 7:00 до 13:00 23 августа будет ограничена парковка автомобилей на пл. Конституции, на участке от ул. Пушкинской до пл. Павловской (со стороны Дворца Труда). Также в это время будет ограничена парковка на ул. Пушкинской, на участке от ул. Чайковского до ул. Лермонтовской.

С 9:00 до 11:00 23 августа  будет запрещена парковка на пл. Конституции, на участке от  Бурсацкого спуска до пер. Спартаковского.

Также с 7:00 до 10:00 23 августа изменят маршрут ряд автобусов:

  • №65э, 296э (при движении в сторону Лесопарка): будут осуществлять разворот на пл. Свободы с выездом на ул. Тринклера, затем — правый поворот на пр. Независимости и далее по маршруту;
  • 278э: спуск Клочковский — пр. Независимости — пр. Науки – пл. Свободы — ул. Тринклера — пр. Независимости и далее по маршруту.

Кроме того, с 7:00 до 10:00 23 августа будет запрещено движение троллейбусов и трамваев по пр. Независимости. На этот период транспорт будет курсировать так:

  • троллейбус № 2А: пр. Победы — ул. Людвига Свободы — ул. Ахсарова — пр. Науки — станция метро «Научная»;
  • троллейбус № 2Б: пр. Жуковского — ул. Академика Проскуры — Белгородское шоссе — ул. Сумская – пл. Конституции;
  • троллейбус № 17: ул. Рудика — ул. Лесопарковая — ул. Чкалова — Белгородское шоссе — ул. Сумская – пл. Конституции;
  • троллейбус № 18: Больница скорой помощи — ул. Балакирева — ул. Деревянко — пр. Науки — станция метро «Научная»;
  • трамвай № 12: не ходит.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: