На «Барабашово» заявляют, что представители «Нацкорпуса» нападали на сотрудников ТЦ

14:23  |  28.08.2019
На "Барабашово" заявляют, что представители "Нацкорпуса" нападали на сотрудников ТЦ

Фото: ХХ

28 августа во время самовольного отдельных магазинов к электроэнергии со стороны инициативных групп и поддерживающих их, якобы, бойцов Национального корпуса совершено нападение на сотрудников администрации ТЦ. Об этом сообщили на странице « Харьков» в Facebook.

В ходе нападения несколько человек получили различные травмы, один находится в больнице. Администрация рынка готовит заявления в полицию. При этом, по данным администрации рынка, активисты и представители организаций не смогли предоставить каких-либо документов на подключение, когда на место приехали сотрудники полиции.

«Ни документов, ни технических планов, ни разрешений на подключения и монтаж электросетей, ничего предъявлено не было. Около 15 представителей инициативных групп и радикалов из а с применением силы обеспечили доступ к распределительному щитку, подсоединили силовой кабель. Сотрудники торгового центра, пытавшиеся воспрепятствовать незаконному подключению, были избиты и получили травмы различной степени тяжести», — рассказывают в администрации ТЦ.

По состоянию на 11:30 силовой кабель просто лежал на земле, доступ к нему полностью свободен, что полностью нарушает принципы безопасности. После запуска дизель-генератора, который по расчету нарушителей должен был снабжать торговые объекты электроэнергией, оказалось, что он неисправен. Повторно запустить генератор по состоянию на 11:30 им не удалось.

По информации полиции, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, личный состав и руководство Московского отдела полиции. Полицейские принимают меры по недопущению развития а и нарушений общественного порядка. В результате происшествия пострадавших нет. За медицинской помощью никто не обращался.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: