На «Барабашово» провели обыски: изъяли более 300 шуб из натурального меха (фото)

12:37  |  05.12.2018
На "Барабашово" провели обыски: изъяли более 300 шуб из натурального меха

Фото: www.facebook.com/skhidneregionalneypravlinnya

Вчера, 4 декабря, по поручению следователя в рамках уголовного производства по ст. 212 УК «Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей)», был проведен ряд санкционированных обысков. Об этом сообщили в Восточном региональном Управлении .

Основаниями стали данные, свидетельствующие о причастности отдельных лиц к организации контрабандного канала поступлений в Украину (по так называемой «серой схеме» путем международных почтовых пересылок) и дальнейшей реализации в Украине драгоценной одежды из натурального меха.

На "Барабашово" провели обыски: изъяли более 300 шуб из натурального меха

Фото: www.facebook.com/skhidneregionalneypravlinnya

По результатам обысков, по месту жительства членов преступной группы и месту распространения указанной продукции на ТРЦ «», было изъято более 300 единиц меховых изделий на общую сумму 2 млн 230 тысяч гривен, наличные средства в эквиваленте более 100 тыс гривен, банковские карточки, документацию, подтверждающую характер преступных деяний.

Продолжаются следственно-оперативные мероприятия, устанавливается полный круг лиц, причастных к ввозу и реализации указанной продукции, в том числе и среди ответственных должностных лиц.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: