На «Барабашово» погиб 16-летний парень

11:33  |  05.03.2020

27 февраля на рынке «Барабашово» погиб 16-летний подросток. Об этом сообщает «Kharkiv Today».

Как стало известно, отец устроил подростка к знакомому в строительную компанию, которая выполняла подряд на рынке. По устной договоренности, парень должен был выполнять несложную работу, однако оказался на высоте и сорвался. Спасти парня не удалось, от полученных во время падения травм, он скончался.

«На данный момент материалы переданы в следственное управление, открыто уголовное производство по ч. 2. статьи 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве или любом предприятии лицом, которое обязанное они соблюдать, если оно послужило причиной гибели людей или другие тяжелые последствия)», — сообщила инспектор отдела коммуникаций ГУ НП области Анна Третьякова.

Виновным в гибели парня грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет. Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Капітоліна 14:48 | 05.03.20

    Жалко хлопчика до сліз. Мабуть не дуже добре було в сім’ї з фінансами і дитина вимушена було щось заробляти, а той, хто його відправив займатися небезпечною роботою на висоті повинен відповісти за його загибель.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: