На автоплощадку «Барабашово» не пустили тяжелую технику

13:30  |  31.07.2020
На автоплощадку "Барабашово" не пустили тяжелую технику

Фото: ХС | Харьков

По словам руководителя пресс-службы торгового центра Сергея Зайцева, коммунальщики прибыли на рынок с двумя бурильными установками в сопровождении двух десятков мужчин спортивного телосложения.

В пятницу, 31 июля, на территории ТЦ «Барабашово» произошел очередной конфликт между предпринимателями рынка и харьковскими коммунальщиками. Об этом рассказал пресс-секретарь торгового центра Сергей Зайцев, — сообщает «Kharkiv Today».

По его словам, утром на территорию авторынка «Барабашово» прибыл директор КП «Городской торговый рынок» Александр Молчанов вместе с двумя автомобильными бурильными установками. Целью было проведение каких-то работ. Технику сопровождали около двух десятков неизвестных мужчин спортивной внешности, которые представлялись сотрудниками охранного агентства.

«Необходимых документов для проведения этих работ у него не оказалось. Технику – две бурильные установки автомобильные – сопровождали люди в черном, которые позиционировали себя как представители охранного агентства. Однако, нарушая действующее законодательство, они не предоставили документы, которые подтвердили бы их причастность к охранному агентству. Была вызвана Нацполиция, приехали предприниматели с целью не допустить неизвестных на территорию «Барабашово», чтобы они что-то бурили, копали и так далее», – отметил Зайцев.

Представитель ТЦ отметил, что право на управление участком авторынка «Барабашово», на который хотели попасть коммунальщики, находится на рассмотрении суда.

«Потому любые заявления, что это собственность горсовета, не подтверждены юридически. Мы расцениваем это как очередную попытку коммунальщиков и городских властей совершить рейдерскую атаку на территорию ТЦ «Барабашово», – заявил Сергей Зайцев.

Днем коммунальщики покинули территорию торгового центра.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: