На Алексеевке взорвали банкомат и похитили около двух миллионов гривен: полиция задержала подозреваемых (видео)

12:05  |  10.04.2020
На Алексеевке взорвали банкомат и похитили около двух миллионов гривен: полиция задержала подозреваемых (видео)

Фото: hk.npu.gov.ua

Оперативники уголовного розыска задержали злоумышленников через несколько часов после совершения ими преступления. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Сообщение о взрыве банкомата в помещении магазина «Дигма» по проспекту Победы поступило в полицию 10 апреля в 4:24. Взрыв повредил помещение банка и магазина. Эксперты установили, что злоумышленники использовали самодельное взрывное устройство.

Работники полиции задержали двух мужчин, причастных к совершению данного преступления. Вещественные доказательства изъяты.

По словам заместителя министра МВД Антона Геращенко, двое мужчин похитили из взорванного банкомата 1 978 400 гривен. Они оставили свою машину вдали от места преступления и приехали к банкомату на велосипедах для того чтоб камеры не зафиксировали номера их автомобиля.

https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/2872727792814049

Следователи Шевченковского отдела полиции открыли по данному факту уголовные производства по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 5 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленникам за совершенные уголовных преступлений, предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Девушка 14:00 | 10.04.20

    Я, конечно, верю, что всё скоро закончится, но, на всякий случай, прикармливаю голубей на балконе.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: