На Алексеевке открыли еще один центр массовой вакцинации против COVID-19

19:42  |  15.09.2021
На Алексеевке открыли еще один центр массовой вакцинации против COVID-19

Фото: kharkivoda.gov.ua

Прививки против коронавируса с 4 сентября начали делать на базе Медицинского центра «Хоум Клиник» — по адресу ул. Ахсарова, 19а. В клинике начал работу еще один центр массовой вакцинации.

Как сообщил директор Департамента здравоохранения ХОГА Максим Хаустов, ежедневно здесь проводят прививки — в основном по предварительной записи. В наличии — все вакцины, которые используются в области.

«Здесь мы видим современные условия и работу профильных специалистов — в том числе инфекциониста, который может дать ответы на интересующие пациента вопросы, — отметил Максим Хаустов. — Напомню, что вакцинация — это единственный действенный способ не заболеть во время следующей волны коронавируса или избежать осложнений от этой болезни».

Как рассказывает врач-инфекционист Центра Инна Андрусович, регистрация пациента занимает не более 5 минут.

«Пациент заполняет информированное согласие, после чего заносятся данные в ЕХЕЛС. В дальнейшем пациент проходит в манипуляционный кабинет, где и проходит вакцинация. После этого он спускается на 1 этаж и 30 минут должен подождать — мы наблюдаем за его состоянием», — рассказала Инна Андрусович.

Пациенты, обратившиеся в клинику, чтобы получить прививку, также отмечают высокий уровень медперсонала. По словам жительницы города Анны, она получила качественную консультацию по применению вакцин разных производителей, узнала, какие вакцины дают возможность беспрепятственного выезда за границу и т.д.

Харьковчанка Людмила делает прививки сама и будет советовать родителям, которые уже болели коронавирусом и тяжело перенесли болезнь.

«Приглашаю на вакцинацию в нашу клинику всех желающих, — обращается к харьковчанам Инна Андрусович. — Мы находимся возле метро «Алексеевская», нас легко найти. Не бойтесь, вы окажетесь в надежных руках нашего медперсонала».

Чтобы записаться на вакцинацию, нужно обратиться по телефонам: +38 (050) 221-03-03; 38 (063) 221-03-03; 38 (050) 22-03-03. Прививка от COVID-19 бесплатная.

По данным Департамента здравоохранения ХОГА, сейчас в области работает 27 центров массовой вакцинации. По состоянию на 14 сентября на Харьковщине сделали больше 728 тыс. прививок, в частности был установлен очередной рекорд — около 15 тыс. доз в сутки.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: