МВД: Харьковским убийцам бездомных грозит пожизненное заключение

14:32  |  02.09.2015

Четверо убийц бомжей получат свой срок. Следственное управление ГУ МВД Украины в Харьковской области завершило досудебное расследование по факту умышленного убийства, совершенного с особой жестокостью, сообщает пресс-служба ведомства.

Стоит отметить, что в 5:40 11 июня в милицию поступило сообщение о нахождении убитыми двух мужчины. Найденные мужчины без определенного места жительства 50 и 58-ми лет имели многочисленные повреждения головы, а их туловища были обнажены.

На улицу Мира, где были обнаружены убитые, выехала следственно-оперативная группа. Уже на месте правоохранительные органы выяснили, что в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи были доставлены еще трое пострадавших: женщина и двое мужчин, один из которых скончался от полученных травм.

В тот же день были задержаны четверо подозреваемых: 39-летний безработный, двое 15-летних и 16-летний харьковчан. Задержанные признались, что убили бездомных из-за неприязненного отношения.

Следователями было возбуждено уголовное производство по части второй пункта первого статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлены в Орджоникидзевский районный суд.

На сегодняшний день подозреваемые содержатся под стражей в Харьковском следственном изоляторе. За умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью «им грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы», — заявляют в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: