Мужчине, который открыл стрельбу возле ресторана в центре Харькова, сообщили о подозрении

16:50  |  25.08.2021
Мужчине, который открыл стрельбу возле ресторана в центре Харькова, сообщили о подозрении

28-летнему безработному мужчине, который отрыл стрельбу возле ресторана в центре Харькова, сообщили о подозрении. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что утром 21 августа мужчина, держа оружие в руках, зашел в ресторан «Биани» на улице Ярослава Мудрого.

Несмотря на большое скопление людей как в помещении заведения, так и на улице, мужчина начал стрелять в воздух у летней площадки ресторана.

Сообщается, что в результате незаконных действий была нарушена привычная работа заведения. В свою очередь, гости ресторана и прохожие были вынуждены прятаться от выстрелов.

24 августа мужчине сообщили о подозрении по факту грубого нарушения общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось исключительным цинизмом и особой дерзостью, совершенного с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений ( ч. 4 ст. 296 УК Украины).

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Мужчина отказывается сообщать мотивы совершенного преступления. Устанавливается с какого именно оружия были совершены выстрелы.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 21 августа в 4:17 в полицию поступило сообщение о том, что у ресторана на улице Ярослава Мудрого неизвестный совершил выстрелы из оружия, похожего на автомат. В социальных сетях сообщали, что стрельбу слышали возле ресторана «Биани».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: