МОЗ относит Харьковщину к «оранжевому уровню» эпидемической опасности

12:53  |  24.09.2021
8 января начнется «карантин зимних каникул»

По данным от 23 сентября, Министерство охраны здоровья относит к «оранжевому уровню» эпидемической опасности 9 регионов Украины.

Показателям «оранжевого уровня» эпидопасности соответствуют: Киев, Днепропетровск, Донецк, Киевская, Луганская, Николаевская, Харьковская, Херсонская и Черкасская области.

МОЗ относит Харьковщину к "оранжевому уровню" эпидемической опасности

При этом еще 21 сентября все регионы Украины соответствовали показателям «зеленого уровня».

Вместе с тем, отнесение МОЗ региона к тому или иному уровню еще не означает введения в регионе дополнительных карантинных ограничений – такое решение должна принять Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По состоянию на 23 сентября уровень заболеваемости COVID-19 не превышен только в двух областях – Закарпатской и Кировоградской. Самая высокая заболеваемость в Луганской области – 411 случаев на 100 тысяч населения при норме до 75. Также высокие показатели в Черновицкой области (382), Харьковской (262), Тернопольской (247) и Львовской (226) областях.

Также в 8 регионах превышен показатель динамики уровня госпитализаций: в Киеве, а также в Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Харьковской, Херсонской и Черкасской областях.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: