Мошенник из Харькова собирал деньги на несуществующий батальон

7:41  |  16.06.2014

Активисты ВО «Свобода» выявили мошенника в Харькове, который собирал деньги для несуществующего батальона «Изюм».

Данный факт был подтвержден в пресс-службе Харьковской облорганизации ВО «Свобода».

«От наших активистов нам стало известно о том, что в Харькова мужчина собирает финансовые средства якобы на нужды несуществующего батальона «Изюм». Данные действия фактически являются мошенничеством. В милицию уже подано заявление о деятельности Б. Мы призываем земляков быть осторожными и внимательными, чтобы не стать жертвой мошенника», – отметили в «Свободе».

Как сообщил председатель Харьковской облорганизации ВО «Свобода», командир взвода Харьковского батальона территориальной обороны Алексей Миргородский, злоумышленник представляется правозащитником.

«Мужчина распространяет в социальных сетях ложную информацию о батальоне «Изюм» и, играя на патриотических чувствах граждан, собирает деньги с доверчивых людей. При этом он оговаривает тех, кто на самом деле по-настоящему помогает украинским военным», – отметил Миргородский.

Читайте также:

Завтра Кернес вернется в Харьков

Харьковские сепаратисты просили прощения у России «за позор в Киеве»

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Sergii Nabokov 10:33 | 17.06.14

    Если бы это был единственный и последний мошенник в стране! А так это просто человек, который выбился из системы и начал воровать самостоятельно и бесконтрольно, без государственной программы.

    За это и будет наказан- поделом! Нам выскочки не нужны!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: