Монумент «Вечный огонь» в Харькове сменил информационную табличку

8:31  |  09.05.2015

В Харькове с памятным знаком  «Вечный огонь» вновь случился инцидент  — на монументе исчезла информационная табличка. Правоохранители пытаются установить обстоятельства данного происшествия. 

Вчера, 8 мая, около 20:00 в милицию поступило сообщение о том, что в сквере «Вечный огонь» на улице Университетской с памятного знака снята информационная табличка.

На место события прибыла следственно-оперативная группа. Милиционеры осмотрели сквер и собрали первичный материал.

По информации пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области, данный факт внесен в Журнал единого учета правонарушений. Правоохранители проводят ряд мероприятий для установления всех обстоятельств данного происшествия.

Как стало известно позже, около 50 активистов собрались в сквере «Вечный огонь» около 19:00 с целью сменить табличку борцам Октябрьской революции, передает сайт «Объектив». Вместо прежней, активисты установили табличку с надписью: «Героям, що поклали голову за незалежність та свободу України».

Член общественной организации «Громадська варта» Татьяна Пасынок пояснила, сменить табличку решили, чтобы избежать провокаций на 9 мая.

По ее словам, первый раз такая табличка была установлена в среду, но к следующему дню ее уже не было. Днем представители горсовета хотели вернуть монументу прежний вид, но активисты не позволили этого сделать, информирует Пасынок.

Теперь же, памятный знак активисты «Східного корпуса» намерены охранять круглосуточно.

вечный_огонь_новая_табличкавечный_огонь_новая_табличка2

 

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: