Молодые мамы-любительницы слингоношения собрались в парке Горького

19:13  |  13.09.2013

Вот уже пятый год харьковские мамочки, фанатки ношения своих чад в слингах, собираются вместе в поддержку Международной недели слингоношения. Несмотря на тот факт, что на акцию пришло не много людей, мероприятие все же состоялось в парке Горького, где и собрались молодые мамы со своими детьми.

По словам организаторов данного мероприятия ношение ребенка подобным образом, то есть в слингах, стало за несколько лет обычным явлением для нашего региона. Однако еще в 2009-м году на женщину, несущею своего малыша  наперевес в «тряпке» вызывала не только удивление, но даже порой откровенное негодование, дескать, «как можно его так носить, он же больным вырастет», — роптали бабушки на лавочках.

Но «больными» дети не вырастали и слинги стали набирать популярность, как наиболее обоюдно комфортное времяпровождения матери с маленьким ребенком. Сегодня у прохожих подобное явление воспринимается как нормальное, нежели как «восточная диковинка».

Многие современные мамаши оценили все прелести ношения ребенка с слинге, ведь у вас, по сути, свободные обе руки, да и тягать за собой громоздкую коляску не нужно.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: