Минкульт показал символику Харьковской области ко Дню независимости Украины (видео, фото)

14:04  |  01.06.2021
Минкульт показал символику Харьковской области ко Дню независимости Украины

К 30-й годовщине независимости Украины подготовлена ​​концепция единой визуальной символики праздника. Об этом сообщили в Министерстве культуры и информационной политики Украины.

Сообщается, что все желающие могут использовать информационные продукты, которые размещены в электронном виде по ссылке. Их использование является бесплатным и не требует дополнительных согласований и разрешений.

В основе концепции празднования 30-й годовщины Независимости Украины положена идея видение Независимости как мечты, к которой стремились многие поколения украинцев.

«Графічна візуалізація комплексу образів реалізована у вигляді калейдоскопічних квіткових орнаментів. Квітка – образ, що розкриває ідею держави. «Ти у мене єдина» – основний лейтмотив всього проекту. Це слоган, який є певним універсальним зверненням до країни, квітки, Незалежності, нації. Айдентика розроблена креативною агенцією “Провід”, — говорится в сообщении Министерства.

У каждой области Украины свой уникальный цветок-логотип с графическими элементами и цветовой гаммой флагов региона, а также цветы-символы сфер деятельности.

Цветок-логотип Харьковщины выглядит так:

Минкульт показал символику Харьковской области ко Дню независимости Украины

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: