Министерство образования предоставит Харьковской области школьные автобусы

22:05  |  23.06.2013

В Харьковскую область должны поступить от Министерства образования и науки более 20 автобусов, предназначенных для школьников.

Заместитель председателя обладминистрации Евгений Савин заявил, что областные власти провели тендер, и собираются купить первые пять автобусов. Покупка автобусов проводится в рамках решения вопроса о доставке школьников в учебные заведения области. Однако подходить к решению данного вопроса необходимо комплексно, необходимо обеспечить не только наличие транспорта, но и качественного состояния дорог.

Вице-губернатор сообщил, что:

«Мы докладывали на коллегии о формировании сети учебных заведений в Харьковской области, и перед нами поставлена задача: на августовской коллегии доложить уже о комплексном решении. А это и удобный транспорт, и качественное дорожное покрытие, и новые школы, куда будут возить детей», — отмечает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

В ближайшем будущем планируется проводить замену автобусов в связи с тем, что, несмотря на профилактический и капитальный ремонт транспорта, большинство автобусов отработали свое и требуют замены.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: