Минерализатор воды: что это такое и польза для здоровья

11:55  |  29.08.2018
Минерализатор воды: что это такое
PR

Минерализатор воды: польза минерализатора

Заботясь о чистоте воды в своем доме, мы часто рискуем переусердствовать. Так, одной из наиболее популярных систем очистки воды сейчас считается обратный осмос. Он, безусловно, действенен, и избавляет воду от большинства опасных примесей. Но использовать его лучше в комбинации с минерализатором.

Опасность чрезмерной очистки воды в том, что она становится непригодной к использованию. Уровень общей минерализации уменьшается настолько, что такая вода почти приравнивается к дистиллированной, и пользы для организма не несет. Исправить ситуацию может хороший минерализатор.

Что такое минерализатор

По сути, это дополнительный картридж, который не обязателен к установке, но весьма полезен. Сейчас его все чаще покупают как непременное дополнение к обратноосмотической системе.

Основой возрастающей популярности минерализатора стали такие факторы, как:

  • эффективность – он с успехом поднимает общий уровень минерализации воды после ее очистки фильтром примерно в два раза;
  • его доступность – стоимость современного минерализатора совсем невысока;
  • простота – его можно использовать как часть уже действующей фильтрующей системы.

Обратный осмос всегда включает 5 базовых этапов очистки, на которых вода доводится до совершенно нейтрального, во всех смыслах, состояния. И у этой системы есть отличное преимущество – можно присоединить к ней дополнительные ступени. И они могут работать не на очищение воды, а на ее обогащение.

Всего есть три популярных ступени: минерализатор, биокерамика, ультрафиолетовая лампа. При этом именно минерализатор является самым доступным и необходимым инструментом обработки воды.

Почему стоит приобрести минерализатор

Вода несет пользу не только сама по себе, но и как источник необходимых для нашего здоровья веществ. При этом она, также, как и пища, должна поставлять необходимую суточную норму минералов и микроэлементов.

Очистка воды – обязательное условие ее использования, учитывая состояние современной системы водоснабжения. А минерализатор компенсирует все побочные эффекты высококачественной очистки, даже если для нее используется система обратного осмоса. Так что с хорошим минерализатором вы можете очищать воду любого качества, и даже в несколько этапов, не поступаясь ее полезными свойствами.

Пользуйтесь чистой и вкусной водой, получая максимум пользы этого живого источника здоровья.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: