Перейти до контенту
СтаттіНовиниПогодаКарта тривогКаталог компаній
Новини Харкова Опубліковано

Милиция назвала станции метро, где чаще всего воруют

Милиция назвала станции метро, где чаще всего воруют

С начала текущего года сотрудники правоохранительных органов уже поймали в городоском метрополитене “на горячем” 13 карманников. Преступники пытались похитить у людей кошельки или телефоны.

По данным Харьковского МВД чаще всего преступники орудуют на тех станциях, где поток пассажиров самый большой – “Исторический музей”, “Советская”, “Университет” и “Маршала Жукова”.

“Каких-либо определенных мест для этого карманники не выбирают – это происходит и в вагонах, и в переходах, и даже на платформах”, – отметил начальник штаба БПС по обслуживанию метрополитена госуправления МВД Александр Плескач.

“Во время патрулирования наши сотрудники наблюдают за гражданами, которые находятся на станции. В случае совершения краж они принимают меры по задержанию преступника, документируют материалы и передают в райотдел. Также работаем с системами видео-наблюдения», – сообщил Плескач.

Всего с начала года сотрудники милиции раскрыли 23 преступления, совершенных в метрополитене.

Читайте також — Новини Харкова

Усі матеріали розділу