Между Салтовкой и центром хотят проложить «зеленый велосипедный коридор»

13:47  |  22.04.2015
велосипеды

Депутатам Харьковского городского совета презентовали проект создания в Харькове «Зеленого коридора», который соединит центр города и спальный район Салтовку. На этом маршруте ландшафтные дизайнеры предлагают сделать места для пикников, рыбалки и даже экстремального отдыха.

По задумке авторов, велодорожка соединит центр города по левому берегу реки Харьков и Салтовский жилой массив, а так же, что не маловажно, не пересечется с автомобильными дорогами.

«Эта дорога проходит в 60% по свалкам и «нехоженым» местам. Мы их все обследовали в пошлом году, обследовали возможности и связи дороги с остальными районами города», — рассказывает активист и один из авторов проекта Марина Крячко.

Стоимость этой дорожки по предварительным данным не будет превышать 10 миллионов гривен, уверены разработчики идеи.

«Реально стоимость этой велодороги может обойтись городу во столько же, сколько стоит высадить цветы однолетки в этом году», — говорит активист.

На комиссии по гуманитарным вопросам депутаты поддержали идею создания в городе «зеленого коридора». Следующий этап — включение данного проекта в программу финансирования. Ландшафтные дизайнеры не исключают, что их задумка заинтересует спонсоров и самих харьковчан.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: