«Металлист» обыграл «Оболонь» и стал единоличным лидером турнирной таблицы

21:17  |  22.08.2021
"Металлист" обыграл "Оболонь" и стал единоличным лидером турнирной таблицы

22 августа ФК «Металлист» на домашнем стадионе обыграл ФК «Оболонь» со счетом 3:0. После пяти туров у харьковчан 15 очков.

Первый гол забили уже на второй минуте матча. С пенальти в воротах «Оболони» отличился Балули. Второй гол на 52-ой минуте забил новичок «Металлиста» Пейшото, а на 63-й минуте третий мяч в ворота столичной команды забил Банада.

После пяти туров у харьковчан 15 очков. Один из лидеров Первой лиши ФК «Кривбасс» свой поединок сыграл вничью, поэтому харьковчане стали единоличным лидером первенства.

Интересно, что матч против «Оболони» харьковчане провели в футболках с надписью «367 Я люблю тебе, Харкiв».

Следующий матч ФК «Металлист» сыграет против луцкой «Волыни» на выезде 28 августа.