Металлист – Металлург (Запорожье). Превью матча

15:20  |  05.10.2014

Металлист – Металлург (Запорожье). Превью матча. Когда хуже уже почти не бывает, но еще может быть…

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 8 тур.

Харьков, стадион «Металлист». Начало в 17:00.

Арбитр матча – Дмитрий Кутаков.

Сегодня в Харькове сойдутся два соседа по турнирной таблицы национального чемпионата, местный «Металлист» и запорожский «Металлург». Гости отстают от команды хозяев на 1 очко в таблице и сделают все, чтобы по итогам игры оказаться выше от своего соперника. Но и сам «Металлист» попробует укрепить свое положение и подняться выше 10-го места, которое занимает…

Металлист – Металлург (Запорожье)Если бы года два, да и год назад мне сказали, что придется такое писать, то я б не поверил. Даже больше – рассмеялся бы в лицо этому человеку. Еще бы – осенью прошлого года рассчитывали, что «Металл» будет бороться за чемпионство! Но, как оказалось, в нашей жизни бывает всякое. Даже такое, как казалось раньше, парадоксальное…

«Металлисту» победа над «Металлургом» необходима как воздух – харьковчане давно не выигрывали, кошмарно играют в защите, много пропускают и рискуют по итогам чемпионата скатиться вообще во вторую половину турнирной таблицы, если не соберутся и не начнут играть в футбол, а не мучиться и отбывать номер.

Игра против запорожского коллектива – прекрасный шанс улучшить свое положение, поскольку сами гости не блещут. Очки потихоньку набирают, но стабильности нет. По сути, два равных соперника, если смотреть по набранным очкам, только если пропускают оба очень много, то все-таки в харьковчан больше забитых мячей. Да и не в обиду будет сказано нашим соперникам, все-таки в «Металлиста» класс игроков будет выше.

Марко Девича «Металлисту» очень-очень не хватает…

Марко Девича «Металлисту» очень-очень не хватает…

Если вспоминать последние игры между соперниками, то стоит отметить, что в Харькове прошлой осенью «Металлист» в драматичном поединке победил 3-2 (все три гола «на совести» Марко Девича), а весной в Запорожье уже без Марко харьковчане выиграли 0-3.

Но не стоит ожидать легкой прогулки. Да и вообще бывает ли «Металлисту» хоть с кем-то легко?

На вечер субботы официальный сайт «Металлиста» сообщал, что продано более 15 тысяч билетов, а это значит, что команда получит серьезную (по меркам этого сезона, конечно) зрительскую поддержку. И чтоб удивительно – по теплой погоде никто не шел поддержать команду, а тут похолодало – и народ подтягивается. Ну, повторюсь, посещаемость по меркам двухгодичной давности вообще позорная, но по нынешним реалиям – очень даже неплохо!

Приходите и поддержите родную команду в тяжелый момент!

Статистика матчей между соперниками на поле «Металлиста»: 9 побед, 5 ничьих и 2 поражения хозяев, разница мячей 25-16.

Прогноз на посещаемость: 17500 зрителей.

Прогноз на исход матча: 2-1.

Виталий Бакуменко

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: