«Металлист 1925» победно дебютировал в элите украинского футбола

13:52  |  26.07.2021

В матче первого тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге харьковский клуб на стадионе «Металлист» со счетом 2:1 обыграл львовский «Рух». Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Дебютный гол в Премьер-лиге «Металлист 1925» забил уже на седьмой минуте матча. Метким ударом отличился Юрий Батюшин. Удвоить счет харьковчанам удалось на 35-й минуте. Автором забитого мяча стал Дмитрий Крысько.

По информации Управления по делам молодежи и спорта ОГА, отыграть один мяч гостям удалось на 51-й минуте после удара Ореста Кузика.

Несмотря на попытки сравнять счет в матче, футболистам «Руха» больше не удалось пройти оборону харьковского клуба, и матч завершился победой «Металлиста 1925» со счетом 2:1.

Следующий матч «Металлист 1925» проведет в Премьер-лиге 30 июля на выезде против «Колоса» из Ковалевки Киевской области.