Медицинские учреждения Харьковской области получат новое оборудование

12:33  |  23.09.2021
Медицинские учреждения Харьковской области получат новое оборудование

Фото: kharkivoda.gov.ua

Среди больниц, которым приобретут необходимую технику, — Диспансер радиационной защиты населения, ОКБ и Областной центр службы крови. Необходимые изменения внесли в областной бюджет во время пленарного заседания VII сессии Харьковского областного совета VIII созыва.

Так, область получила дополнительное финансирование из госбюджета в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 21.07.2021 № 822-р «Некоторые вопросы распределения в 2021 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий».

Для медицинских учреждений области в этой субвенции предусмотрено более 5 млн грн. За счет этих средств планируют закупить такое новое оборудование для больниц:

  • Для Областного клинического специализированного диспансера радиационной защиты населения («чернобыльская больница»): 2 аппарата ИВЛ; 3/6/12-канальный малогабаритный переносной электрокардиограф с программным обеспечением для анализа ЭКГ; компьютерный спирограф; эхоэнцефалограф; система анализа газов крови;
  • Для Областного центра службы крови — 2 паровых стерилизатора;
  • Для Областной клинической больницы — 2 аппарата искусственной вентиляции легких.

Также предусмотрели финансирование для Змиевской ЦРБ и Купянского ТМО — по 1,3 млн грн — на проведение кислородных трасс.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: