Медики Харьковщины получили 10 новых «скорых», подходящих для транспортировки пациентов с тяжелой формой коронавируса

15:28  |  07.09.2021
Медики Харьковщины получили 10 новых "скорых", подходящих для транспортировки пациентов с тяжелой формой коронавируса

Харьковский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф получил 10 новых автомобилей скорой помощи типа В.

Машины полностью приспособлены для транспортировки пациентов с тяжелой формой течения коронавирусной болезни.

Каждый автомобиль укомплектован всем необходимым медицинским оборудованием для оказания неотложной помощи и транспортировки пациента в больницу. В частности, среди оборудования есть дефибриллятор, электрокардиограф, портативный и стационарный кислородные баллоны, несколько видов средств для переноски и обездвиживания пациента.

Машины готовы приступить к работе сразу после регистрации в сервисном центре.

«Скорые» изготовлены на базе шасси Citroen Jumper 4х4. Как подтвердил тест-драйв под наблюдением специалистов из Automobiles Dangel, такие автомобили при необходимости способны добраться до места вызова по пересеченной местности или даже по бездорожью.

Как базовое шасси, так и медицинское оборудование полностью соответствуют нормам адаптированного в Украине европейского стандарта ДСТУ EN 1789:2015.

Автомобили скорой помощи Харьковский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф получил от ведущего украинского производителя медицинского спецтранспорта – компании «Автоспецпром».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: