Мебель для кабинета руководителя: как совместить удобство и статус?

13:24  |  25.02.2016
мебель
PR

Как гласит народная мудрость — «встречают по одежке, провожают по уму». Нередко успех даже самых подготовленных и выгодных контрактов зависит от мелочей, среди которых — удобство места подписания и статус хозяина. Именно поэтому так важно создать хорошее впечатление и зарекомендовать себя как солидного человека, при этом не скатываясь в китч и пафос.

Безусловно, в мировой системе бизнеса есть примеры миллионеров, которые ограничивают себя минимумом представительских расходов (вплоть до рваных джинсов и подержанных машин), однако в нашей корпоративной культуре такой подход скорее вызовет недоверие со стороны потенциальных клиентов и партнеров. Поэтому если вы хотите, чтобы ваш бизнес развивался, заняться оснащением собственного кабинета все-таки придется.

1521115

 

Существует несколько основных стилей обустройства рабочего места для руководителей:

  • Классика — темные оттенки, строгий дизайн, дерево или материалы, имитирующие его;
  • Модерн — более светлые тона, отчасти броскость, использование дерева, металла и стекла;
  • Техно — «классика наоборот», яркие цвета, стеклянные и пластические поверхности, минимализм вместо роскоши;
  • High-tech — наиболее современный стиль, совмещение металла, пластика и стекла, легкая, немассивная мебель, использование контрастов (например, белый шкаф с оранжевыми вставками), учет всех требований по размещению современной техники.

Выбрать подходящий для вас стиль и конкретную модель комплектации рабочего кабинета можно на сайте компании «Art Metal Furniture» http://amf.com.ua/mebel_dlja_ofisa-complect/kabinet_rukovoditelja/. В большинстве из предлагаемых вариантов в комплект входят удобное кресло, рабочий стол, а также место хранения документов (отдельная тумбочка или бюро). Отдельно можно будет приобрести мебель для посетителей, а также другие необходимые детали интерьера.

кабинет руководителя

Кроме внешнего вида и используемых материалов стоит обратить внимание на несколько параметров, которые позволят вашей мебели не только оставлять хорошее впечатление у посетителей, но и прослужить вам как можно дольше.

Прежде всего, обратите внимание на узлы соединения и петли соединения дверей и ящиков. Именно они чаще всего приходят в негодность, поэтому нужно чтобы они были из качественного металла или пластика. Кроме того, сейчас многие бизнесмены стараются приобретать мебель из экологически чистых материалов, поэтому если вы хотите идти в ногу со временем — стоит обратить внимание на сертификат качества. С учетом вышеуказанных рекомендаций — выбор мебели для кабинета руководителя превратится в простую задачу, которая не займет много вашего времени.

бизнес

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: