Материальную помощь 8000 грн получат более 19 тысяч предпринимателей Харьковщины (видео)

16:56  |  22.12.2020
Кредиты наличными

По данным Центра поддержки предприятий «Дія. Бізнес», в Украине подано 283,5 тыс. успешных заявлений на получение ФЛП материальной помощи, из них более 19 тысяч заявлений поступили из Харьковщины. О реализации инициативы Президента Украины по поддержке малого и среднего бизнеса во время карантина рассказала во время брифинга 22 декабря первый заместитель председателя Харьковской ОГА Татьяна Егорова-Луценко.

В частности, 13186 заявлений — непосредственно от ФЛП и 5973 — от наемных работников. Сумма помощи от государства по каждому заявлению составляет 8000 гривень.

По словам первого заместителя председателя Харьковской ОГА Татьяны Егоровой-Луценко, выплачивать эту помощь предпринимателям Харьковщины начнут с 22 декабря. Также она отметила, что список на выплату единовременной материальной помощи формирует Министерство цифровой трансформации Украины и подает в Пенсионный фонд, который обобщает информацию и передает его Министерству социальной политики Украины. После этого Пенсионный фонд перечисляет средства получателям помощи.

Татьяна Егорова-Луценко проинформировала присутствующих о продлении срока подачи заявлений до конца этого года.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Елена 20:08 | 07.01.21

    Я получила 8000грн. Заработная плата у меня 5000 грн. И мое предприятие забрало у меня 3000 грн. Законно ли это?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: