Масштабный пожар в Двуречанском районе: полиция эвакуирует людей

19:54  |  02.09.2020

Фото: hk.npu.gov.ua

В настоящее время пострадавших нет, идет борьба с огнем на Чугуевщине и в Двуречанском районе. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

2 сентября около 13:00 в Чугуевский отдела полиции поступило сообщение из службы «102» о пожаре на территории 13 квартала Чугуевского лесничества ГП «Новомосковский лесхоз» площадью около 10 гектаров.

Еще один пожар произошел 2 сентября около 14:00 на территории леса вблизи села Воробьевка Двуречанского района. Установлено, что огонь распространяется на село Гряниковка.

Полицией проводится эвакуация граждан, а также обеспечивается публичный порядок и регулирования дорожного движения. К тушению пожара привлечены 13 единиц техники и 80 человек личного состава ГСЧС, а также пожарный поезд, пожарный самолет и 5 единиц техники лесхоза.

По фактам пожаров следователи открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский собрал срочное совещание по лесным пожарам на Харьковщине.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: