Масштабный пожар под Харьковом: из огня спасли троих человек

11:23  |  15.11.2018
Масштабный пожар под Харьковом: из огня спасли троих человек

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

Вчера, 14 ноября, в 16:46 на номер «101» поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения в городе Южное, — сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Когда спасатели прибыли к месту вызова, визуально наблюдалось большое зарево. Пламя охватило сразу 3 здания: летнюю кухню, сарай и жилой дом. Общая площадь пожара составила около 250 кв.м. На глазах у спасателей из окна дома сосед вытащил 79-летнюю хозяйку дома. Он сообщил о наличии внутри дома еще 2-х человек.

В самой дальней комнате спасатели нашли 77-летнего хозяина и его 51-летнюю дочь. Их также через окно эвакуировали из опасной зоны. Всех спасенных с подозрением на отравление угарным газом медики скорой госпитализировали в больницы.

Тушение пожара осложнялось большой горючей загрузкой. Во дворе вплотную к зданиям были навалены кучи мусора и хлама, а в сарае хранилось сено. Все это также способствовало почти мгновенному распространению огня. Кроме того, существовала угроза возгорания соседних зданий и строений.

В 18:00 распространения огня было остановлено, угроза другим объектам нивелирована. И еще до 1:25 спасатели разгребали завалы и горы мусора и проливали труднодоступные места, чтобы окончательно их потушить. На месте происшествия работало 18 спасателей и 3 единицы пожарной техники. По предварительным данным причиной пожара является неосторожное обращение с огнем.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] дом. Общая площадь пожара составила около 250 кв.м. На глазах у спасателей из окна дома сосед вытащил 79-лет…. Он сообщил о наличии внутри дома еще 2-х […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: