Машины, мешающие дорожному движению на улицах Харькова будут эвакуировать

16:25  |  07.06.2013

Горожане частенько могли наблюдать картину, прогуливаясь по улицам города, что по обочинам практически всех улиц, особенно в центре Харькова, стоят неправильно припаркованные машины, мешающие дорожному движению.

Такая безответственность горе водителей приводит к ДТП и убыткам электротранспортным коммунальным предприятиям, существенно тормозя движение.

По словам Начальника управления ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области Александра Ершова парковка автомобиля на трамвайных путях и других, препятствующих движению местах, незаконна и за это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на сумму 250 гривен.

На подобного рода нарушителей уже «точат зуб» в Кабинете министров, доводя до ума постановление о порядке действий в случае блокировки электротранспорта.

Как только Кабмин примет это постановление, в Харькове начнут эвакуировать машины, мешающие движению, на штрафстоянки, — заявил директор Департамента городского транспорта Сергей Дульфан.

Так что, будем уповать на новое постановление, авось центральные улицы Харькова станут «чище» от неправильно припаркованного частного транспорта.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: