Марки с «Тыквами» Евдокима Волошинова порадуют не только отечественных филателистов, но и харьковских художников

20:27  |  25.08.2013

Вчера, 24 августа, в Харьковском художественном музее была открыта выставка, которая посвящена творческой деятельности харьковского художника, фотографа и педагога Евдокима Волошинова. Одним из ключевых событий выставки стало спецпогашение почтовой марки №1288 «Евдоким Волошинов «Тыквы»».

Процедуру спецпогашения почтовой марки с картиной харьковского художника провели председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан, а также родственники художника. По окончанию спецпогашения марка официально была введена в обращение и считается действительной для оплаты услуг почтовой связи во всех отделениях почтовой связи Украины.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин подчеркнул, что:

«Я хочу высказать огромную благодарность «Укрпочте», которая пошла на беспрецедентный шаг: уже в разгар бюджетного года, когда все планы давно сверстаны и мы давно опоздали с нашим обращением, «Укрпочта» в лице прежнего и нынешнего руководителей нашла возможность сделать так, что филателисты Украины смогут разделить одну радость с любителями живописи: появится полноценная всеукраинская марка в память о работах того человека, который сегодня незримо с нами присутствует».

На новой, официально принятой марке изображен один из известных натюрмортов Евдокима Волошинова – Тыквы. Марки номиналом в 2 гривны выпускаются в комплекте количеством в 12 штук (3х4). Всего тираж таких марок составил 190 000 экземпляров.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: