Максимум впечатлений и минимум денег – как организовать путешествие по Украине

18:43  |  02.12.2015
Харьков. Вид с высоты
PR

Многие украинцы мечтают об отдыхе за границей, забывая, что в их собственной стране есть масса удивительных мест и неизведанных достопримечательностей. А главное – устроить незабываемое путешествие по Украине можно с гораздо меньшим бюджетом, чем тот, который нужен для отдыха в других странах. Чтобы все удалось, важно знать несколько секретов.

Недорогое, но комфортное жилье

Если речь идет об организации длительного путешествия с большим количеством ночлегов, обойтись без комфортного жилья вряд ли получится. Снимать номер в отеле – слишком дорого для бюджетного туриста, а ночевать в зале ожидания на вокзале – недостаточно комфортно. Идеальный вариант в этом случае – посуточная аренда жилья, тем более что эта услуга давно развита практически во всех украинских городах.

Стоит отметить, что выбор съемных квартир настолько огромен, что можно поселиться прямо возле красивого памятника или знаменитой церкви. Другими словами, все важные достопримечательности Украины будут, буквально, в шаговой доступности. В этом легко убедиться по ссылке – достаточно выбрать понравившуюся достопримечательность, и ресурс предложит множество вариантов комфортного, а главное, недорогого ночлега.Недвижимость в Харькове

Вопросы транспорта

Львиную долю расходов во время поездки по Украине составляют билеты на разные виды транспорта. Понятно, что самый дешевый способ добраться в нужный город – автостоп. Но поскольку этот вариант подходит не всем, бюджетные туристы вынуждены придумывать другие способы экономии.

Как показывает практика, поездка на поезде обойдется немного дешевле, чем автобусом. А если предстоит много переездов в разные города, экономия может получиться весьма ощутимой. Еще один хороший вариант – скооперироваться с друзьями и поехать машиной, разделив стоимость бензина на всех. Даже если такая поездка не получится дешевле поезда, то комфорта будет определенно больше.

Бесплатные прелести Украины

Главная прелесть Украины, доступная каждому путешественнику, независимо от его бюджета, — это удивительная природа. Живописные леса и степи, величественные горы на западе страны, сказочные озера, реки, каньоны – на осмотр только природных достопримечательностей можно потратить не одну неделю.

Не меньше впечатлений может подарить и обычная прогулка по новому городу, особенно если это Львов, Одесса, Черновцы… Список прекрасных городов в Украине можно продолжать долго, порой даже небольшой населенный пункт способен приятно удивить путешественника.

Смотрите также, достопримечательности Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: