Лучший планшет с 4G: выбор 2021 года

15:30  |  16.03.2021
Реклама

Подходящий планшет без технического образования выбрать сложно. Множество производителей, сотни характеристик и тысячи каких-то мелких нюансов и отличий заставляют нас обращаться за помощью к специалистам.

Вот поэтому мы решили проконсультироваться с сотрудниками интернет-магазина Киевстар, чтобы узнать, как выбрать подходящий девайс и какие в нынешнем, 2021 году лучшие варианты бюджетных и премиальных моделей.

Правила выбора планшета с 4G

У каждого свои запросы и требования, а значит, и свои ожидания от устройства. Главный критерий – предназначение. Одни модели хороши для работы с графикой, вторые – для игр, а третьи – для дома, например чтобы использовать как экран для сериалов и фильмов. Переплачивать за лишний функционал смысла нет, поэтому сначала определитесь с задачами, которые будут стоять перед устройством.

Итак, основные запросы:

  • путешествия и работа. Важный параметр здесь – компактность и мобильность, чтобы планшет можно было вложить в небольшой рюкзак или сумку. Модели преимущественно оснащают производительным процессором, чтобы без проблем вести деловую переписку, проверять отчеты и редактировать документы;
  • игры и работа с графикой. Модели с графическими чипами нового поколения и высокоточными дисплеями нужны, чтобы передать каждый из миллионов цветов RGB. Только учтите: много функций – дорогая стоимость;
  • домашнее использование. Берите устройство с большим экраном – это залог комфортного просмотра сериалов и фильмов. Процессор важен, но еще лучше иметь хороший объем оперативной памяти, чтобы смотреть фильмы онлайн без раздражающих перерывов на подзагрузку. Обязательна поддержка высокоскоростного интернета. Чтобы изучить все варианты, а не только то, что предлагается в соседнем магазине, забиваем в сеть поисковую фразу: купить планшет с 4G в Украина – и выбираем приемлемый вариант по цене и характеристикам.

Лучшие бюджетные модели с 4G

 

Lenovo TB-7305X TAB M7 LTE 1/16Gb подойдет для домашнего использования и путешествий. Небольшой экран на 7 дюймов с разрешением 1024 х 600 и IPS-матрицей дает изображение среднего качества. Внутри – процессор Helio P35 MT 8765, 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб – встроенной. Отличный подарок ребенку для учебы.

Lenovo Tab M10 (2 Gen) HD 2/32 качественно отличается от предыдущего варианта. Производители сделали отличный экран на 10,1 дюйма с разрешением 1280 х 800. Установлен процессор Helio P22T на 8 ядер, 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб – встроенной. Аккумулятор на 5 000 мА∙ч выдержит день активной работы. Модель идеально подходит для просмотра сериалов и фильмов дома.

Класс премиум

Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10.4 с поддержкой 4 G, высококлассным экраном на 10,4 дюйма и разрешением 2000 х 1200 относится к среднему ценовому сегменту. Внутри – два процессора на 2,3 ГГц и 1,7 ГГц с 8 ядрами. Оперативной памяти в 4 Гб достаточно для решения сложных задач, работы с таблицами или игр. Аккумулятора на 2 340 мА∙ч хватит на 4–6 часов активного пользования. Можно вставить microSD до 1 терабайта.

Apple iPad Air 10.9 – мощный планшет для работы с графикой. Эталонный экран на 10,9 дюйма с разрешением 2360 х 1640 отлично сочетается с мощным процессором Apple A14 Bionic на 2,66 ГГц. Встроенная память – 64 Гб, расширить ее нельзя. Автономная работа до 9 часов активного использования.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Светлана 11:45 | 29.12.21

    А там можно поставить приложения в которых можно перевести с телефона на карту а то я на смартфоне через Global24 перевожу или с телефона на телефон еще надо бывает

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: