Ликвидация аварии на теплосети в Харькове: отопление восстановят к 14:00

12:30  |  23.02.2018
Батареи

О ликвидации последствий аварии на теплопроводе, ведущем от ТЭЦ-5, сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко. По его информации, аварию на теплопроводе устранили около 7 часов утра 23 февраля – работы продолжались всю ночь, — сообщают в пресс-службе Харьковской ОГА.

«Сейчас идет заполнение системы. Оно должно закончиться в 11-12 часов дня. Объекты соцсферы и жилого фонда полностью готовы к подаче теплоносителя, которая начнется после 12:00. В первую очередь подключим соцсферу – школы, больницы, затем — жилые дома. Планируем, что к 14:00 тепло будет во всех домах», — сообщил Евгений Шахненко.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что порыв произошел на тепломагистрали, которая идет от ТЭЦ-5. На данный момент на месте аварии работают несколько бригад. Сейчас коммунальщики откачивают воду, после чего вскроют теплотрассу и приступят к ликвидации дефекта. Как отметили на предприятии, по нормативам, на устранение неполадки после вскрытия тепломагистрали потребуется от 8 до 12 часов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: