Лидер Харьковского Антимайдана «Топаз» жалуется на плохое обращение в СИЗО Полтавы

10:33  |  24.07.2014

Теперь, после побега Топаза из-под домашнего ареста, его вновь оставили под стражей.

Напомним, после того, как Топаз был приговорен к домашнему аресту, активист Антимайдана сам снял с себя электронный браслет и сбежал, после чего был задержан и доставлен в Полтавское СИЗО.

Адвокат известного Антимайдановского активиста Топаза уже несколько раз подавали в суд жалобы с просьбой смягчить Топазу меру пресечения. Но вчера, 23 июля Апелляционный суд Харькова вновь оставил ее неизменной.

Как заявил адвокат Топаза, таким решением обвиняемая сторона недовольна, и будет подавать апелляцию снова и снова, вероятнее всего — ежемесячно, пока не будет принято другое решение. Также, как утверждает адвокат, сейчас решается вопрос об обращении в Европейский суд по правам человека из-за ужасных условий содержания Антимайдановского активиста в Полтавском СИЗО.

«Топаза поместили в карцер, он жалуется на нечеловеческие условия содержания в СИЗО. Плохие условия по освещению, по влажности в камере, сырости, питанию, и тому подобное», — сообщил адвокат Топаза.

Следует отметить, все материалы по Антимайдановскому активисту были переданы в СБУ, однако пресс-центр ведомства пока что никак не комментирует это дело.

Читайте также:

Задержан украинский генерал, «сдавший» ополченцам информацию о силовиках АТО в Харьковской области

Харьков — под прицелом России? На границе с Харьковской областью большое скопление российской военной техники

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: