Льготники Харькова получат E-ticket через банковские отделения

17:53  |  27.12.2017

Харьковчане, которые имеют льготу на проезд на общественном транспорте, смогут получить единый проездной билет в отделениях ПАО «Мегабанк» или в центрах предоставления административных и социальных услуг, — сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Харьковчанам необходимо будет заполнить анкету и подать ксерокопии паспорта, идентификационного кода и всех удостоверений, дающих право льготы в отделение банка или соответствующий центр. Документы рассмотрят специалисты и выпустят индивидуальный E-ticket для каждого льготника.

«Проездные карты будут передаваться через банк в то же отделение, куда человек подавал документы. В течение двух-трех недель после получения первых анкет карты будут выпущены. Мы берем время с запасом, так как будет наплыв, много людей. Тем, кто предоставит номер мобильного телефона, пришлем смс-сообщение, что карта готова», – отметил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

Кроме этого, подавать документы для получения проездного билета нового образца смогут и близкие льготника, а вот забрать карточку человек сможет только самостоятельно, имея при себе соответствующее удостоверение.

Приносить документы для льготного E-ticket можно уже сегодня, окончательного срока приема пока нет. До получения карточки льготники смогут пользоваться проездными старого образца.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что к июню 2018 года в Харьковской области планируют ввести единый электронный билет для учета перевозок пассажиров льготных категорий.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: